Kinder- und Jugendbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Stadtverordnete/r
Anne SussmannFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVorsitzende JSKTSAVorsitzende JSKTSA
Stadtverordnetenvorsteher
Joachim Michael KühnFWFW StadtverordnetenvorsteherStadtverordnetenvorsteher
Sonstige
Jochen BantzOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSozialkoordinatorSozialkoordinator

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kinder- und Jugendbeirat
Mika BüttnerKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.201624.10.2017von 08.11.2016 bis 24.10.2017
Cemile CevikKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2016bis 05.12.2016
Alicia DöringKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.01.2019bis 22.01.2019
Sarah GrimmKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2016bis 05.12.2016
Niklas HartschKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.05.201622.01.2019von 23.05.2016 bis 22.01.2019
Gina-Maria HofmannKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.01.2019bis 22.01.2019
Sophie HoldKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.201622.01.2019von 08.11.2016 bis 22.01.2019
Mario HübnerKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.05.201605.12.2016von 23.05.2016 bis 05.12.2016
Michelle KrippnerKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.201622.01.2019von 08.11.2016 bis 22.01.2019
Lea-Sophia LehmannKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.201605.12.2016von 26.09.2016 bis 05.12.2016
Lea-Sophia LehmannKJBKJB Vorsitzende/rVorsitzende/r23.01.201715.01.2019von 23.01.2017 bis 15.01.2019Vorsitzende ab 23.01.2017Vorsitzende ab 23.01.2017
Alena LobesKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2016bis 05.12.2016
Kevin MombergerKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.01.201722.01.2019von 23.01.2017 bis 22.01.2019
Niko NitzlKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2016bis 05.12.2016
Jakob Finn NolteKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2016bis 05.12.2016stellv. Vorsitzender vom 15.02.2016stellv. Vorsitzender vom 15.02.2016
Kim Nina RahnKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.01.2019bis 22.01.2019
Johannes RövenichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2016bis 05.12.2016Vorsitzender ab 17.12.2014Vorsitzender ab 17.12.2014
Moritz SannKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.01.201722.01.2019von 23.01.2017 bis 22.01.2019
Hannes SauerKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.01.201722.01.2019von 23.01.2017 bis 22.01.2019stellv. Vorsitzender ab 23.01.2017stellv. Vorsitzender ab 23.01.2017
Leon SchmulbachKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.01.2019bis 22.01.2019stellv. Vorsitzender ab 17.12.2014stellv. Vorsitzender ab 17.12.2014
Ali Shekhi AliKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.01.201722.01.2019von 23.01.2017 bis 22.01.2019
Mark ToumaKJBKJB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.01.201722.01.2019von 23.01.2017 bis 22.01.2019